Paranavaí
Min. 21°C Max. 31°C
FUTEBOL SUIÇO

Copa Pintebem/Panelão de Ouro: definidos finalistas

14/11/19 00:00:00 - Esporte > Amadorismo

Com os resultados de domingo (10) foram definidos os finalistas do 2º Campeonato Interno Máster Ouro do Clube Campestre de Futebol Suíço 2019 em disputa da 1ª Copa Pintebem, os jogos serão realizados somente no dia 24 devido ao feriado de sexta-feira (15). Na classificação algumas surpresas, pois times que lideraram na 1ª fase acabaram não chegando à disputa do título. 

Resultados: 
Sport Vida/Rádio Muleka/Frank Fávaro 0x1 Realce Móveis/Nana Nenê/Tapioca Beiju Bom [gol: Walter dos Reis]; Veterinária Salvador/DD Fog 1x2 Mc Chad/Cobra d´Agua/Advocacia Chagas Vidal [gols: Luizinho; Wlad e Vidal]; Incoplacas Wx0 Rádio Web Paranavaí; Elite Cabeleireiros/Drª Valdirene Galvão 5x2 Oficina Paltanin/Kareca Autopeças [gols: Rigoni, Darci Santa Rosa, e Canhoto (3); e Adilson (2)].

Próxima rodada
Dia 24 no Campo 1 às 7h30 - Incoplacas x Mc Chad Jeans/Cobra d Água/Advocacia Chagas Vidal (disputa do 3º lugar) e às 9h - Realce Móveis/Nana Nenê/Tapioca Beiju Bom x Clínica Veterinária Salvador/DD Fog.

Classificação:
Grupo 1 – 
1º Realce Móveis/Nana Nenê/Tapioca Beiju Bom 5
2º Incoplacas 4
3º Sport Vida/Rádio Muleka/Frank Fávaro 3
4º Rádio Web Paranavaí 0

Grupo 2 – 
1º Veterinária Salvador/DD Fog 4
2º Mc Chad/Cobra d´Agua/Advocacia Chagas 3
3º Elite Cabeleireiros 3
4º Oficina Paltanin/Kareca Autopeças 2

Artilheiros:
25 - Aragonez 
20 – Vidal
16 - Walter dos Reis, Edson Mata Grama
10- Shaolin, Adilson, Canhoto
9 – Saul Bogoni
8 - Darci Santa Rosa
7 – Euclair
6 – Frank, Ricardinho, Cobrinha, Wagner
5 – Tião Abreu, Barão, Sérgio Procon  
4 – Rigoni, Wladi, Jaime Batata, Percy, Miltinho Míster Bin, Alicate, Kareca, Macothé
3 – Neno, Chicão, Romério, Gigante, Zé do Gás, Buri, Marquinhos, Cebola 
2 – Arlindo, Érico, Toninho Guarda, Baiano, Tanaka, Frajola, Afauri, Edson Campeão, Diney e Tuca, Luizinho
1 – Toninho DD Fog, Baby, Oscar, Mancha, Pelego, Zeponês, Zé do Gás, Pinguinha, Maurinho, Mercúrio, Chico Nordeste e Yamakawa 

TORNEIO EM PARAÍSO
A convite do professor Frank Fávaro, os oito times que disputaram o Panelão de Ouro do Campestre deverão participar de um Torneio Especial com oito times de Paraiso do Norte. O torneio será realizado no dia 8 de dezembro. As formações dos times do Panelão serão as mesmas usadas no certame que está se encerrando (SB).

agência dream